Close

1 декабря – день борьбы со СПИДом

5ce56892b87747612522f168e6cf14f2_XL

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Этот день был учреждён ВОЗ в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

О таком заболевание как СПИД, на сегодняшний день, пожалуй, знает каждый. Справедливо его называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. На сегодня свыше 42 миллионов людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных.

Сегодня, в преддверии этого дня, в реабилитационном центре АНО «Гармония» совместно с Фондом «Томск-АнтиСПИД» в рамках акции было проведено  консультирование ребят, проходящих курс реабилитации, по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, безопасного поведения, возможности бесплатного анонимного тестирования. Так же каждый желающий смог пройти экспресс-тест на ВИЧ и узнать о своём статусе.

Выражаем огромную благодарность Фонду «Томск-АнтиСПИД» за сотрудничество и неоценимый вклад, направленный на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свяжитесь с нами!