Close

Социальный ролик “Гармония”

16 views

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом.

Среди реабилитационных центров фондом Томск-АнтиСПИД проводился приуроченный к этому дню конкурс. По регламенту конкурса нужно было снять видеоролик, раскрывающий трудности в профилактике борьбы с распространением ВИЧ-инфекции в период пандемии COVID-19.

Реабилитационный центр “Гармония” одержал победу в двух номинациях: “Лучшее раскрытие темы” и “Лучшая постановка”.

1 декабря 2020 года Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под девизом «Глобальная солидарность. Общая ответственность». Более четверти века назад Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной пандемии. В 2020 году внимание всего мира приковано к пандемии COVID-19 и ее влиянию на жизнь и благополучие людей. Эта пандемия еще раз показала нам, насколько тесно вопрос здоровья связан с такими важными вопросами, как борьба с неравенством, социальная защита и защита прав человека.

Вопрос профилактики распространения ВИЧ-инфекции среди зависимых – особенно острый вопрос. Люди, оказавшиеся в группе риска, нуждаются в особом внимании, и своевременная квалифицированная помощь может спасти чью-то жизнь.

COVID-19 наглядно продемонстрировал, что во время любой пандемии безопасность всех зависит от безопасности каждого. Чтобы достичь успеха, необходимо оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свяжитесь с нами!