Close

27.09.2020

Алексей, г. Томск

100996291-male-avatar-profile-picture-vector

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 31 год. Впервые попробовав в 15 лет, я употреблял наркотики вплоть до самого попадания в реабилитацию. За время своего употребления были проблемы с полицией, я стоял на учёте наркологическом диспансере, полностью утратил доверие близких, а круг моего общение состоял исключительно из таких же наркоманов. Меня не останавливали ни гепатит С, ни ВИЧ. Напротив, мне казалось, что ждать от жизни чего-то хорошего уже не стоит, а поэтому пусть все идёт как идёт. Конечно, бывало я останавливался, был трезвым по несколько месяцев, но всегда всё возвращалось на круги своя.

Реабилитационный центр моей матери посоветовал кто-то из её знакомых и она решила, что даст мне ещё один шанс. Не скажу, что я был преисполнен желанием и готовностью сначала. Я вообще первые три месяца был не согласен со всем, что слышал, что видел, было абсолютное недоверие к происходящему. Тем не менее я писал задания, со мной общалась группа и консультанты. Постепенно моё отрицание ослабло и я начал прислушиваться.

Действительно, когда вокруг есть люди, которые не только прекрасно понимают, что с тобой происходит, но и могут посоветовать, что с этим делать, становится проще. Я прошёл курс, какое-то время после реабилитации посвятил работе в центре.

На сегодняшний день я благодарен матери за то, что она нашла в себе силы в очередной раз оказать мне помощь. Уже больше трех лет я трезвый. Спасибо персоналу реабилитационного центра за то, что помогаете людям найти путь в жизни! Спасибо за ту помощь, которую оказали мне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свяжитесь с нами!