Close

19.09.2020

Сергей, г. Северск

11

Всем привет, меня зовут Сергей!

Я алкоголик и наркоман, но на сегодняшний день благодаря реабилитационному центру «Гармония» ничего не употребляю.

По жизни я очень упрямый человек, и это упрямство зачастую работало не в мою пользу. Веру исключительно в себя я взращивал всю жизнь, этому способствовали и события, которые со мной происходили. Была тюрьма, в которую я попал не в последнюю очередь из-за того, что не мог контролировать себя, будучи пьяным.

Понадобилось много времени для того, чтобы признать перед собой, что в жизни моей серьезная проблема и сам я уже не справляюсь. Незадолго до попадания в реабилитацию я уже плохо понимал, что происходит в моей жизни,  не было ни целей, ни перспектив, ни надежды на вообще какое-то нормальное существование. Не знаю, что со мной произошло, но однажды я понял, что нужно попросить помощи у близких и сделать это стоит как можно быстрее. Мне предложили обратиться за помощью в реабилитационный центр и я согласился.

Да, вначале было тяжело понять —  где я нахожусь и чего от меня хотят? Очень много стереотипов, взращенных в том числе за время заключения, мешало воспринимать происходящее. Было сложно говорить о себе честно, открываться. Но в этом и состоит лечение. Я горжусь собой за то, что прошёл курс, следовал рекомендациям, за то, что не сложил руки, не ушел и что окончил программу полностью.

Огромная благодарность реабилитационном центру «Гармония», консультантам, которые мне помогали, группе, в которой я выздоравливал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свяжитесь с нами!