Close

19.09.2020

Максим, г. Воронеж

100996291-male-avatar-profile-picture-vector

Меня зовут Максим, мне 20 лет и я наркоман. Примерно 4 года назад я попробовал синтетические психостимуляторы и практически сразу они стали целью моей жизни. Ко всему, что окружало меня я быстро потерял интерес. Та одержимость, которую вызывала соль, сводила меня с ума. Я очень быстро пришёл к внутривенному  употреблению и едва ли когда-то мог сам отказать от наркотиков на хоть сколько-то длительный период.

Родители, естественно, были шокированы, когда узнали, что их единственный сын – наркоман. Были уговоры, угрозы и т.д., но обещать я мог что угодно, а в мыслях даже не допускал, что буду обещаниям этим следовать. Были попытки лечения, но результата они не приносили. Я никогда не отпускал мысль, что как только всё закончиться я вновь вернусь к колке.

Попал в реабилитационный центр я на безвыходности. В жизни была полная разруха, морально я был сломлен и выхода не видел. Не скажу, что у меня при попадании имелся настрой на прохождения реабилитации, однако сам центр мне был безусловно нужен и я это понимал.

Было непросто в процессе реабилитации разбираться в себе, некоторые задания выполнять не хотелось вовсе. Тем не менее, по прошествии времени я начал ценить людей, которые меня окружают, я искренне решил попробовать трезвый путь в жизни. Люди вселили в меня веру в то, что жить трезво можно, и отстутсвие наркотика в ней будет не лишением, а избавлением.

На сегодняшний день я почти год, как чистый и трезвый, и если сравнивать свою жизнь с тем, что происходило со мной до реабилитации, то я вижу колоссальные изменения. Спасибо всем, кто вкладывался в меня, терпел меня в моменты, когда я упрямствовал и не воспринимал то, что мне говорят, ваши старания были не напрасны. Спасибо консультантам и группе за поддержку, всем мира и удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свяжитесь с нами!