Close

АНО «Гармония» приняли участие в обслуживании акции экспресс-тестирования на ВИЧ

14fe172

14 февраля 2017г. волонтёрский состав АНО «Гармония» приняли участие в обслуживании акции экспресс-тестирования которая проходила в МКЦ Томского политехнического университета. приуроченной «Всемирному дню презерватива» и «Дню всех влюбленных»

На сегодняшний день в России зарегистрировано более 1 000 000 случаев ВИЧ-инфекции. Примерно столько же человек, если не больше, не знают о том, что у них ВИЧ-инфекция.

Единственный способ узнать свой ВИЧ-статус – сдать тест на антитела к ВИЧ.

В настоящее время это сделать проще, чем когда-либо – достаточно сдать экспресс-тест на ВИЧ и получить результат уже через 15-20 минут .

Сдать тест на антитела к ВИЧ необходимо всем, кто хотя бы раз в жизни имел незащищённые (без презерватива) сексуальные контакты, пользовался нестерильным инъекционным инструментарием.

ВИЧ-инфекция не выбирает по полу, возрасту, социальному статусу или сексуальным предпочтениям. Инфицироваться может каждый! Нам надо научиться жить в мире, где есть ВИЧ-инфекция и позаботиться о своей защите от данного заболевания.

Регулярное, раз в полгода, анонимное обследование на ВИЧ позволит человеку быть в курсе его ВИЧ-статуса.

Акция проводится Благотворительным Фондом «Томск-АнтиСПИД» и ТОБО Фондом «Сибирь-СПИД-Помощь» при поддержке Фонда помощи в области СПИДа (АНF)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свяжитесь с нами!